Обратный звонок

Фотон Мотор на выставке COMTRANS’ 2017

*Поля обязательные для заполнения

*Поля обязательные для заполнения

*Поля обязательные для заполнения

*Поля обязательные для заполнения

*Поля обязательные для заполнения

04.09.2017

C 5 по 9 сентября 2017 года ООО «Фотон Мотор» принимает участие в Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS’ 2017, которая проходит в Международном Выставочном Центре «КРОКУС ЭКСПО». На стенде Фотон Мотор №14-140 площадью 325 кв. м., расположенном в 14-м павильоне зала №3 МВЦ «КРОКУС ЭКСПО», демонстрируются три абсолютные новинки для России.

COMTRANS – крупнейшая в России, СНГ и странах Восточной Европы международная выставка коммерческого автотранспорта, охватывающая сегменты грузовиков, автобусов, прицепов, спецтехники и комплектующих. В этом году свои достижения представляют более 200 компаний из 18 стран мира, в числе гостей – более 15 000 специалистов отрасли. В рамках мероприятия – обширная деловая программа, в том числе Московский саммит по коммерческому транспорту.

На выставке Фотон Мотор проводит премьеру главных новинок этого года – флагмана тяжелой серии магистральных тягачей нового поколения Auman EST A (H5), а также мало- и среднетоннажных грузовиков Aumark S (M4).

Магистральный тягач Auman EST A (H5) – самый современный тягач производства Foton Daimler Automotive Co., Ltd., вобравший в себя самые современные технологии, доступные для коммерческого транспорта. Модель представляет собой продукт глобального альянса, в который входят компании Cummins, ZF, Continental, WABCO, Knorr-Bremse, Baidu и др. Автомобиль разрабатывался в течение 4 лет, а мировая премьера состоялась на международном автосалоне IAA-2016 в Ганновере. Foton Auman прошел полный цикл испытаний в Европе и Америке, и адаптирован для работы в суровых условиях. Модель собирается на заводе Foton Daimler, рассчитанном на выпуск 200 тысяч грузовиков в год. В Китае тягач Foton Auman EST A выпускается с тремя вариантами колесной формулы (4х2, 6х4 и 6х2), первой на российский рынок выходит модель 4х2 под индексом BJ4189, рассчитанная на работу в составе автопоезда полной массой до 44 тонн.

Новое поколение мало- и среднетоннажных грузовых автомобилей Aumark M4 (четвертое поколение) пришло на смену известной серии M3. Впервые модель Aumark появилась в гамме Foton в 2003 году, и с тех пор разошлась по миру тиражом в 4,2 миллиона экземпляров. Обновленная модель, созданная в сотрудничестве с Cummins, ZF, Bosch и многими другими ведущими поставщиками комплектующих, была впервые представлена на 17-м Международном Автосалоне в Шанхае в апреле 2017 года. По сравнению с моделью предыдущего поколения, Foton Aumark S (M4) прошел серьезную доработку. На новые конструкции приходится около 35% от общего числа узлов и агрегатов, в то время как процент модифицированных узлов, среди которых задний мост, передняя и задняя подвески, карданный вал и прочее, составляет 25%. Таким образом, М4 на 60% отличается от предшественника. Гамма Foton Aumark M4 включает модели полной массой от 3,5 до 12 тонн. Первыми на российский рынок выходят модификации S1 BJ1065 и BJ1088 полной массой 6,0 и 8,0 т соответственно. Ориентировочные сроки начала продаж новинки – начало 2018 года. В этом же году планируются поставки старших модификаций S3 полной массой 8,3 и 9,5 тонн. 12-тонный флагман модельного ряда S5 станет доступным российскому покупателю в начале 2019 года.

На стенде компании №14-140 площадью 325 кв. м., расположенном в 14-м павильоне зала №3 МВЦ «КРОКУС ЭКСПО», демонстрируются три ключевых автомобиля, представляющих новую линейку.

Магистральный тягач Foton Auman EST A (H5) BJ4189 4x2 собственной полной массой 18 т рассчитан на работу в составе автопоезда полной массой до 44 тонн. Модель оснащена двигателем Cummins ISG12 рабочим объемом 11,8 л мощностью 473 л.с. и крутящим моментом до 2 200 Нм. Двигатель работает в паре с 12-ступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач нового поколения ZF TraXon модели 12TX2420TD. Тормоза на всех колесах дисковые, в задней подвеске используются четыре пневмобаллона. Два топливных бака вмещают 490 и 350 л горючего. На борту Foton Auman EST A – широкий комплекс электронных систем безопасности и помощи водителю, в том числе ABS, ASR, ESP, AEBS.

Foton Aumark S (M4) BJ1065 полной массой 6 тонн показан в версии с изотермическим кузовом для перевозки мороженого, изготовленным партнером Фотон Мотор, компанией «Спецмобиль». Грузовой автомобиль грузоподъемностью 2 565 кг и колесной базой 3 360 мм относится к легкой серии S1. Мощность 2,8-литрового турбодизеля Cummins – 140 л.с., коробка – механическая пятиступенчатая производства ZF. Автомобиль снабжен кондиционером, электроприводом стеклоподъемников, подогревом боковых зеркал, круиз-контролем, системами ABS и EBD, а также системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Промтоварный фургон из сотовых сендвич-панелей на шасси Foton Aumark BJ1088 полной массой 8 т имеет увеличенную до 4 200 мм колесную базу, отличается кабиной большей ширины и более мощным двигателем. Турбодизель Cummins ISF рабочим объемом 3,8 л развивает 156 л.с., который агрегируется шестиступенчатой коробкой передач ZF. Грузоподъемность ТС – 4 386 кг, длина 7 070 мм, кузов производства «Спецмобиль». Набор оборудования аналогичен модификации BJ1065.

Помимо автомобильной техники к услугам гостей стенда Фотон Мотор – брендированная 3D-фотозона, аттракцион «Виртуальное граффити», спецмобиль с вкусными подарками, а также памятные сувениры.

Справка о компании

С момента основания в 1996 году, компания Foton Motor Group произвела и реализовала суммарно более 8 000 000 автомобилей, занимая 1 место среди производителей коммерческого транспорта в Китае 13 лет подряд.

Компания ООО «Фотон Мотор» основана 27 апреля 2009 года в Москве и является представительством Foton Motor Group на территории РФ. Дилерская и сервисная сеть представлена в Центральном, Южном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В июле 2016 г. в Москве открылся первый собственный дилерский центр Foton на зарубежном рынке и центральный склад запасных частей. В настоящее время ведется работа по локализации производства автомобилей Foton и компонентов для их производства в России.

Стратегия развития бренда Foton под названием «2+3+n» направлена на международное развитие и глобализацию. Компания осуществляет управление из двух «мозговых» центров в Китае и Германии, планирует выйти на три высококонкурентных рынка (Япония и Корея, Европа, США) и организовать производство в ряде ключевых развивающихся стран (Россия, Индия, Бразилия, Мексика и Таиланд и другие).