Обратный звонок

Грузовик FOTON iBlue EV получил сертификат EU WVTA

*Поля обязательные для заполнения

*Поля обязательные для заполнения

*Поля обязательные для заполнения

*Поля обязательные для заполнения

*Поля обязательные для заполнения

26.06.2022 26 июля 2022 г. грузовик FOTON iBlue EV получил европейский сертификат одобрения типа транспортного средства - WVTA от немецкого TÜV Rheinland, ведущей независимой сторонней организации по тестированию, инспекции и сертификации, а также одной из назначенных технических служб WVTA. Это означает, что FOTON iBlue EV Truck полностью соответствует высоким стандартам регулирования ЕС, поэтому его можно экспортировать в страны и регионы ЕС и за его пределами, где необходима сертификация WVTA.

Это также первый сертификат одобрения типа электромобиля FOTON для грузовых автомобилей в ЕС.

Сертификат ЕС WVTA в качестве «карты доступа» для автомобильной продукции для выхода на рынок ЕС принимается на всей территории ЕС без необходимости дальнейшего тестирования до тех пор, пока не будет обновлена ​​директива или не изменится дизайн. Грузовик FOTON iBlue прошел более 30 испытаний на получение сертификата WVTA - таких как: электромагнитная совместимость, электробезопасность, NVH, предупреждение о выходе из полосы движения и улучшенное экстренное торможение. В нем используется аккумулятор большой емкости и высокой плотности энергии от CATL, крупнейшего в мире производителя аккумуляторов, и PMSM (синхронный двигатель с постоянными магнитами). Он полностью соответствует техническим требованиям по стартовому ускорению 0–30 км/ч, ускорению при обгоне 30–50 км/ч и старту в гору, а также имеет передовую стратегию рекуперации энергии торможения, режим вождения ECO для адаптации к различным условиям вождения.

Грузовик FOTON iBlue EV прошел строгие испытания аккумуляторной батареи, двигателя и электронной системы управления, а также более 800 статических проверок. Скорость затухания диапазона меньше или равна 35% при низкой температуре, а его сильная адаптируемость к окружающей среде также повышает эффективность работы автомобиля.

Также сертификацию WVTA прошли электрические автобусы Foton.

Следуя мировым тенденциям перевода транспортных средств на экологичное низкоуглеродное топливо, Foton активно разрабатывает и реализует технику на электрическом и водородном топливе.